返回首页 > 您现在的位置: 天津旅游 > 百姓生活 > 正文

2018年天津最新“拆迁地图”曝光,这些地方的人要身价暴涨!

发布日期:2019-1-10 下午 01:25:02 浏览:1414

来源时间为:2018-9-10

2018年天津最新“拆迁地图”曝光,这些地方的人要身价暴涨!

近两年,拆迁一直是热门话题

随着天津的建设发展

拆迁、棚户区改造都是必不可少的变化

『天津10月——12月拆迁地区全面曝光』

涉及天津15个区

来看看下一个拆二代是不是你?

摄影师:枉言

01

和平区

地铁四号线拆迁范围涉及和平区

根据国家级天津市发改委、天津市规划局下发关于地铁四号线建设工程项目相关批准文件,现和平区东至哈尔滨道,南至文兴里内部小巷,西至滨江宾馆北侧空地,北至兴安路范围的房屋已列入征收范围。

展开剩余96

按照《天津市国有土地上房屋征收与补偿规定》第十条的规定,现请暂停办理以上范围内房屋的新建、扩建、改建、变更房屋用途及产权、承租权变更、房屋分户、户籍迁入等相关手续。暂停期限为2018年9月10日至2019年9月9日。

和平区兆丰路地块棚改区四至范围公布

和平区兆丰路地块拟纳入旧城区改造计划,改造项目的四至范围是:东至长春道,南至南京路,西至锦州道(除锦中大厦外),北至陕西路。目前只是前期核查阶段,是否拆迁(征收)最后以政府征收正式批文为准,如需进一步咨询或反映问题,请拨打和平区房地产管理局电话:23127778。

辽宁路87号已纳入2018年旧楼改造计划

《政民零距离》栏目网民留言:和平区辽宁路87号棚户区有拆迁规划吗?

和平区房地产管理局回复如下:辽宁路87号已纳入2018年旧楼改造计划,如有疑问可拨打23302602进行咨询。

和平区寿荫里已纳入2018年老旧小区改造计划

寿荫里已纳入2018年老旧小区改造计划,房屋改造完成后,安全性将会得到提升,居住条件会有所改善。已向反映人进行沟通。如需进一步咨询或反映问题,请拨打和平区房地产管理局电话:23127778。

沈阳道辅安里5号已纳入2018年老旧小区改造计划

按照计划安排,沈阳道辅安里5号已纳入2018年老旧小区改造计划,改造完成后,房屋居住条件将会得到提升,但目前沈阳道辅安里5号暂无房屋征收、拆迁计划。

02

河西区

地铁11号线佟楼站征收范围已定

地铁11号线一期工程佟楼站项目范围内的房屋已列入征收范围

住宅明细:

楼房:佟楼综合楼1-13门

平房:三合里4号(平1)、6-8号(6-平2、8-平3平4、68-平1)、8号现20号、10号(10-平4、平1,2)、16号(平2平3)、18号(平3-平5)、22号(平1、平2)、24号(平1-平11)、36号(平2)、36号(平6-平17)、38号、40号、42号、44号(平1-平6)、46号(平1-平6)、48号

越秀路教师村暂无拆迁规划

《党群心连心》栏目网民留言:请问河西区越秀路教师村在2018及2019年有拆迁的规划吗?

河西区回复:教师村暂无房屋征收计划。

04

南开区

7号线福安大街站地块拆迁范围定了

近日,相关部门已公布了7号线福安大街站地块项目房屋征收调查登记结果公告。

7号线福安大街站规划位于福安大街与南门外大街交口,北接鼓楼站,南启海光寺站,规划未来为7号线与13号线换乘站。

相关工作人员表示,本次征收范围内的居民楼主要为荣华楼2号和紫光苑1号。7号线将于2018年启动工程房屋土地征收工作,预计2019年正式开工建设。

04

河东区

河东区振中路棚户区列入棚改计划

《政民零距离》栏目网民“张女士”留言:从新闻上看一直说已启动振中路棚户区改造,但根本没有开始拆迁,想问一下什么时候才能落实?

河东区政府回复:该片已列入棚户区改造计划内,具体征收时间以政府公告为准。

大直沽三号路东院平房已列入棚户区改造计划

《政民零距离》栏目网民留言:直沽地铁站d出口,大直沽三号路东院有18户危陋平房,房龄已有60多年历史,且年久失修,导致居民居住环境恶劣,隐患突出。请问这里是否会进行棚户区改造?

河东区政府回复:该片目前已列入棚户区改造计划零散点片,具体相关事宜以政府公告为准。

电传路十一号院平房已列入棚户区改造

《政民零距离》栏目网民留言:二号桥小学是否有扩建计划?临近的电传路十一号院平房是否有拆迁计划?

河东区政府回复:该片已列入棚户区改造计划零散点片,具体征收时间以政府公告为准。

近营里列入2017-2019年改造计划内

《政民零距离》栏目网民留言:我是河东近营里小区的住户,这个小区已经很老,附近还有一个垃圾场,近期有没有拆迁计划呢?

河东区政府回复:经区房管局与区拆迁办联系了解,该小区列入2017-2019年改造计划内,预计2019年施工。

05

河北区

河北区调北里9号已纳入棚改计划

《政民零距离》栏目网民留言:河北区调纬路调北里9号有拆迁规划吗?

河北区政府回复如下:河北区调北里9号已纳入棚改计划,各相关单位正在积极协调中。

五马路与宿纬路交口平房已纳入棚改计划

《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:请问河北区五马路与宿纬路交口西北侧平房拆迁进展如何?

河北区政府回复:河北区五马路与宿纬路交口平房已纳入棚改计划,各相关单位正在积极协调中。

心田西里已纳入棚改计划

《政民零距离》栏目网民“邓强”留言:请问领导心田西里棚户区改造拆迁是否确定下来?

河北区政府回复:河北区心田西里已纳入棚改计划,各相关单位正在积极协调中。

河北区三马路19号已纳入棚改计划

《党群心连心》栏目网民“李军”留言:不知道律纬路三马路19号近期是否拆迁?

河北区区委回复:河北区三马路19号已纳入棚改计划。

昆纬路东四经路交口平房已纳入棚改计划

《党群心连心》栏目网民“王松”留言:昆纬路与东四经路,往菜市场方向,加油站那排房子已经确认拆迁,但一直没有动作,请问何时能拆迁?

河北区区委回复:河北区昆纬路与东四经路交口平房已纳入棚改计划。

王串场街小葛家房子平房已纳入棚改计划

《党群心连心》网民留言:河北区王串场小葛家房子什么时候拆迁?

河北区房管局回复如下:河北区王串场街小葛家房子平房已纳入棚改计划,各相关单位正在积极协调中。

河北区公诚新村已纳入棚改计划

《党群心连心》网民留言:天津市河北区二马路与日纬路交口公诚新村2018年有无拆迁?

河北区房管局回复如下:河北区公诚新村已纳入棚改计划,各相关单位正在积极协调中。

06

红桥区

红桥区宝义里胡同、青龙庙胡同已列入棚改计划

《党群心连心》栏目网民“邓伟”留言:当年宝义里胡同和青龙庙胡同,属于三级跳坑拆迁拆了一半,剩下一半,区里一直说拆迁,一直没有动作。

红桥区区委回复:宝义里胡同和青龙庙胡同已列入棚改计划,目前我区正在积极组织有关部门研究具体实施方案。

红桥区西沽南片区棚改项目12月启动选房

红桥区西沽南片区棚户区预计12月份将启动选房工作,部分群众过年前后就能住上新房,目前红桥区正在全力推进棚户区改造‘三年清零’计划,推动西于庄、丁字沽北大街、西河泵站二期等项目收尾工作,加快西沽南、运输六场等棚改进度,着手启动丁字沽等6片棚改项目。

07

西青区

西青区小稍直口村正在拆迁

《党群心连心》栏目网民留言:西青区小稍直口村什么时候拆迁?

红桥区房管局回复:小稍直口乡园东里属天津地铁二号线工程小稍直口拆迁片范围内的房屋。该片于2009年5月开始拆迁至今,一直处于拆迁状态,房屋拆迁中心可随时与被拆迁人按照政策签订拆迁协议,房屋拆迁中心办公电话27391214,如被拆迁人行动不便,我局可协调拆迁中心上门服务。

西青区杨柳青同盛里7号楼拆迁在即

《党群心连心》栏目网民留言:西青区杨柳青同盛里7号楼说拆迁,也没说具体什么时候拆迁,是否告知大概的时间呢?

杨柳青镇党委回复:区拆迁中心目前正在筹备拆迁征收手续,咨询电话:27936003。

08

东丽区

东丽第二殡仪馆有搬迁计划

《政民零距离》栏目网民留言:东丽第二殡仪馆有拆迁计划吗?

天津市民政局回复:市第二殡仪馆有搬迁计划,新馆地址位于东丽区北部新开河与永金引河交汇处,计划2018年12月31日完成建筑主体施工,具体搬迁时间还要视建筑施工进度而定。

东丽区拟将乐器厂小二楼纳入棚改计划

《政民零距离》栏目网民“路女士”留言:“天津市东丽区杨台小二楼乐器厂宿舍”该地点有无拆迁规划,预计拆迁时间?

东丽区政府回复:经区房管局核实,东丽区拟将乐器厂小二楼纳入东丽区棚户区改造计划,该计划清单已报市国土房管局审批,因我市棚户区政策有新的调整,该计划清单尚未批复,待计划清单批复后,根据市局批复情况和区政府统一部署,适时启动相关工作。

09

津南区

津南区东嘴村暂无拆迁计划

《党群心连心》栏目网民“韩平”留言:津南区双桥河镇东嘴村什么时候能拆迁?

津南区区委回复:经了解,东嘴村位于市政府海河中下游控制地带,属于双城管控区域,规划和拆迁需服从市政府统一规划部署,暂无拆迁计划。

10

北辰区

朱唐庄村拆迁列入2019年工作计划

《政民零距离》栏目网民“王思”留言:从2017年说朱唐庄拆迁至今两年了,到现在也没有任何消息。

北辰区政府回复:大张庄镇于2009年4月13日列入了天津市第三批示范小城镇,根据新市镇建设总体安排部署,现正在按照新市镇工作进度逐步推进剩余村庄的拆迁工作。朱唐庄村拆迁已列入2019年工作计划,但由于拆迁的不确定因素,具体拆迁时间应根据新市镇的拆迁进度适时启动。

计划在2019年底前完成郎园工业区的拆迁

《政民零距离》栏目网民留言:北辰区双街镇什么时候拆迁?

北辰区政府回复:双街镇郎园村已于2009年启动拆迁。按照《北辰区工业园区(集聚区)围城问题治理工作实施方案》要求,双街镇政府决定在2019年年初启动郎园工业区的拆迁取缔工作,计划在2019年底前全面完成郎园工业区的拆迁取缔任务。

庞嘴村拆迁目前正在编制拆迁安置方案

《政民零距离》栏目网民留言:庞嘴村2018年还能拆迁吗?

北辰区政府回复:庞嘴村拆迁目前正在编制拆迁安置方案。按工作安排,庞嘴村应于2018年启动拆迁程序,具体启动时间要根据实际情况确定。

九街三角地块还迁房预计在2019年4月份竣工

《政民零距离》栏目网民留言:北辰区宜兴埠九街城中村还迁房什么时候竣工?

北辰区政府回复:九街三角地块还迁房预计在2019年4月份竣工

王庄村民宅拆迁工作将于今年年底启动

《政民零距离》栏目网民“商建虎”留言:北辰区天穆镇王庄村在北运河边上大量平房有的已经拆迁无人居住,有些还有人住,这些平房什么时候拆迁?有时间规划么?

北辰区政府回复:按照区政府的要求,王

[1] [2]  下一页

最新百姓生活
  • 2019浙江余姚市妇幼保健院(余姚市第二人民医院)医08-15

    来源时间为:2019-08-14余姚市妇幼保健院(余姚市第二人民医院)医共体由余姚市妇幼保健院(余姚市第二人民医院)牵头,由兰江街道社区卫生服务中心、牟山镇卫生……

  • 关爱职工子女,传递榜样力量08-15

    来源时间为:2019-08-14关爱职工子女,传递榜样力量——任城区妇幼保健院2019年度暑期关爱职工子女系列活动圆满结束2019-08-1408:07来源:山……

  • 天津酸辣粉加盟费用08-12

    来源时间为:2019-08-01来源网络发布时间:2019-08-0106:07:01天津酸辣粉加盟费用天津嘹一嘴餐饮管理:专业经营餐饮加盟、热米皮加盟、泡馍加……

本周热点
  • 没有百姓

  • 欢迎咨询
    返回顶部